• 广州纪委:3名基层党员干部吸毒被查处 含一名警察 2018-08-16
  • 新华网评:公共文化服务别沦为“桌上的花瓶” 2018-08-16
  • 杜江大变女儿身李晨携新欢“杜冰冰”亮相 2018-08-16
  • 心灵栖息地圣象艾斯本第五大道中央公园3号 2018-08-16
  • 国产大飞机C919首飞在即 万亿航空产业将崛起 2018-08-16
  • 《妖精的尾巴》高清桌面壁纸 2018-08-16
  • 胡歌旧照被错认成林更新林更新曾表示开心被认错 2018-08-16
  • 图解:海南建设自由贸易试验区 习近平提出要这么干 2018-08-16
  • 海南文体厅厅长丁晖拟任海口市委副书记 提名市长 2018-08-15
  • 稻香鱼肥皆大欢喜 丽水青田打造“稻鱼共生”示范基地 2018-08-15
  • 聊城交通违章查询聊城车辆违章查询聊城车辆违法信息查询 2018-08-15
  • 《老九门》张艺兴运动写真大片 活力青春致敬奥运【高清组图】 2018-08-15
  • 吉林省公安系统英雄模范立功集体表彰大会在长春市召开 2018-08-15
  • 两岸合作引进“英国剧院现场” 2018-08-15
  • 交通运输部 住房和城乡建设部国家铁路局 中国民用航空局 国家邮政局中国残疾人联合会全国老龄工作委员会办公室关于进一步加强和改善老年人残疾人出行服务的实施意见 2018-08-15
  • 抓质量 保安全 促发展 强基础    

    局长信箱

    请输入流水号 查询

     

    受理方式 网络 是否署名 匿名
    *发件人姓名 赵健 *联系电话 18635306952
    *Email 13477621@qq.com
    *主题 乱收费
    *内容 局长你好,阳泉市阳煤集团升华一中心乱收水费,该单位收取水费的计量水表使用时间长达十年,长期不维护,造成水表读数不准确,五月份显示的耗水量达到了25吨,由于是阶梯价格购水,所以五月份先后跑到该单位买水3次,第三次购水再用完的话只能使用8块钱一顿的高价水。水表中有两个耗水量统计数字,一个电子式的扣费数字,一个是机械式的转动数字,两个数字完全对不上,差距达到几百吨水。事后,该单位的工作人员到家里更换了水表,并拿走旧的坏表。更换新表后,耗水量恢复了正常,5月24号换了新表,到31号,在七天的时间里耗水量仅0.6吨,而之前五月份的耗水量却是一个星期10吨以上,前后相差近二十倍。但该单位的负责人却拒绝承认水表有问题,理由竟然是该表这么多年都没坏,现在也不可能坏。所以该单位拒绝为我多缴纳的水费作出补偿。虽然阶梯价格购水可以起的节约水资源的效果,但在水表准确度方面不把关,居民用水少了,但用水开销却成倍上涨,多缴纳的水费到哪里去了呢。望局长帮助,打扰之处,还请见谅
    回复内容 我局已委派阳泉市质监局处理您的投诉。经调查处理,为您更换了强制检定的水表,并退赔了多收的水费。 谢谢您对局长信箱的支持。
    回复时间 2017.09.20
    立博注册开户 | 11选5中奖规则 | 立博注册开户 | 11选5中奖规则 |